Direction

Koen De Mey

Koen De Mey

président

02.549.07.61

koen.demey@acv-csc.be

Didier Smeyers 2

Didier Smeyers

vice-président

02.549.08.01

didier.smeyers@acv-csc.be

Bureau Journalier

Le Bureau journalier fait le nécessaire pour assurer le fonctionnement de la Centrale et veille de surcroît aux décisions du Bureau politique, du Bureau national et du Congrès général. 

Le Bureau Journalier se compose du Président et du Vice-président, 6 Responsables généraux de secteur et la Secrétaire exécutive.

Ben Coremans

responsable général Télécom et Culture

02.549.07.91

ben.coremans@acv-csc.be

Stéphane Daussaint 2

Stéphane Daussaint

responsable général bpost, télécom et culture

02.549.08.10

stephane.daussaint@acv-csc.be

Marianne Lerouge

Marianne Lerouge

responsable générale chemins de fer

02.549.08.06

marianne.lerouge@acv-csc.be

Roberto Parillo

Roberto Parillo

responsable général transport et logistique

02.549.69.77

roberto.parillo@acv-csc.be

Luc Piens

Luc Piens

responsable général chemins de fer (NL)

02.549.07.71

luc.piens@acv-csc.be

Jan Sannen

Jan Sannen

responsable général transport et logistique (NL)

02.549.69.76

jan.sannen@acv-csc.be

Bureau Politique

Le Bureau politique assure la gestion politique de la Centrale: p.ex. le budget, les comptes et les mandats. Le Bureau politique se compose du Président, du Vice-président, du secrétaire exécutif et des responsables généraux de secteur des groupes. 

Kurt Callaerts

Kurt Callaerts

responsable général maritime-aérienne

02.549.07.94

kurt.callaerts@acv-csc.be

Yves Toutenel

Yves Toutenel

responsable général diamant

02.549.11.05

yves.toutenel@acv-csc.be

Personalization

Votre navigateur web n'est pas supporté par le site de la CSC. Cliquez-ici pour installer une version plus récente.