Je m'affilie

Direction

Koen De Mey

Koen De Mey

Président

02.549.07.61

koen.demey@acv-csc.be

Didier Smeyers 2

Didier Smeyers

Vice-président

02.549.08.01

didier.smeyers@acv-csc.be

Bureau Journalier

Le Bureau journalier assure le fonctionnement de la Centrale et veille de surcroît à la bonne mise en oeuvre des décisions du Bureau politique, du Bureau national et du Congrès général. 

Le Bureau journalier se compose du Président et du Vice-président, 6 responsables généraux de secteur et du/de la secrétaire exécutif/-ve.
Koen De Mey

Koen De Mey

Responsable général Télécoms et Culture (NL)

02.549.07.61

koen.demey@acv-csc.be

Stéphane Daussaint 2

Stéphane Daussaint

Responsable général Bpost et Télécoms (FR)

02.549.08.10

stephane.daussaint@acv-csc.be

Marianne Lerouge

Marianne Lerouge

Responsable générale Chemins de fer (FR)

02.549.08.06

marianne.lerouge@acv-csc.be

Roberto Parillo

Roberto Parrillo

Responsable général Transport et Logistique (FR)

02.549.69.77

roberto.parrillo@acv-csc.be

Luc Piens

Luc Piens

Responsable général Chemins de fer (NL)

02.549.07.71

luc.piens@acv-csc.be

Didier Gilquin

Responsable général Culture (FR)

02.289.08.32

didier.gilquin@acv-csc.be

Koen Ryckenboer

Responsable général Transport et Logistique (NL)

02.549.69.76

koen.ryckenboer@acv-csc.be

Bureau Politique

 

Le Bureau politique assure la gestion politique de la Centrale (par ex.: le budget, les comptes et les mandats). Le Bureau politique se compose du Président, du Vice-président, du secrétaire exécutif et des responsables généraux des groupes professionnels. 

 

Kurt Callaerts

Kurt Callaerts

Responsable général Maritime-Aérien (NL)

02.549.07.94

kurt.callaerts@acv-csc.be

Yves Toutenel

Yves Toutenel

Responsable général Diamant (NL)

02.549.11.05

yves.toutenel@acv-csc.be

Votre centrale sur les réseaux sociaux

La CSC utilise des cookies pour faire fonctionner ses sites web, offrir des informations personnalisées et optimaliser l'expérience utilisateur. En cliquant sur 'Accepter tous les cookies', vous autorisez le placement de cookies d'analyse et de marketing qui pourront aussi être utilisés par nos partenaires. Vous pouvez également gérer vos préférences via le bouton "Gérer vos préférences". Pour en savoir plus, consultez notre politique de cookies et notre  politique vie privée.